Monochrome


location | Moscow
year | 2022
soft | 3D Max • Corona renderer • Adobe Photoshop



Квартира для молодой пары из IT-сферы, ценящей монохромные медитативные пространства.
Концепция -  своего рода эксперимент по совмещению чистой пластичной формы, спокойного и однородного пространства - фона с функциональным наполнением, максимально скрытым от зрителя. Взгляд не должен «спотыкаться», а иметь возможность воспринимать объем без явных раздражителей.
Ненавязчивые акценты, деликатные изгибы, бархатная фактура микроцемента как основного отделочного материала создает визуально бесшумное пространство, способствующее полноценному расслаблению. 
Минимальное присутствие цвета в композиции дополняется лишь светом и деталями - радиусные углы и вторящий им остров, кастомная мебель и графичные электроустановочные изделия, навесная мебельная конструкция для тв, позволяющая скрыть последний и добавить скульптурности плоскости, текстилем, разграничивающим пространство.
Входная дверь привлекает внимание нестандартным размером. Так как эстетическая составляющая была важна, применен прием двойной двери, за которой скрыта обычная.
Кухня с минимальным набором техники, т.к. на ней не планируют активно готовить.  Основной задачей было спроектировать кухню как эстетичный фон.
Спальня продолжает легкий намек на азиатскую культуру – в этом помогают и «пустой» арт-объект над изголовьем, и низкая кровать с валиками. Из-за пропорций и материала обивки кровати приходят ассоциации с циновкой.
Блок мастер-санузла вписан в объем спальни через остекление. Благодаря чему удалось сделать возможным проникновение естественного освещения внутрь помещения. Так же есть возможность разграничить две зоны, спальни и санузла, текстилем.

Отделка подобрана на принципе нюансов – это микроцемент с деликатной фактурой, известковый туф (в том числе мозаика) и шпон. Все материалы звучат в унисон, не перебивая друг друга и не выделяясь, при этом обеспечивая цельную и завершенную композицию.




living room
​​​​​​​

bedroom


master bathroom


guestbathroom



thanks for watching  ♡

__________________________

 write me:
skdis.bureau@gmail.com


MONOCHROME
Published: